Утверждается, что дети школьного возраста должны уделять больше внимания изучению истории того места, где они живут, чем глобальной истории. Хотя я согласен с тем, что изучение местной истории поможет им получить больше знаний о своем происхождении, я считаю, что доступ к всемирной истории имеет некоторые преимущества.
структура тач махал
С одной стороны, верно, что обучение детей пониманию местной истории помогает им развивать чувство патриотизма. Фактически, весь Вьетнам пострадал от многочисленных травм во время войны с западными врагами только потому, что тысячи героев Вьетнама пожертвовали своей жизнью, защищая независимость и свободу. Следовательно, они обязаны укреплять национализм в деле сохранения мира, которым они наслаждаются. Более того, в настоящее время все больше молодых людей неохотно изучают историю по сравнению с эпохальным значением. Это означает, что ценность исторических событий будет в некоторой степени отодвинута на второй план и постепенно канет в лету, следовательно, жизненно важно, чтобы дети изучали прошлое предков и предшественников.

С другой стороны, изучение мировой истории приносит множество преимуществ молодым учащимся. Во-первых, получение знаний из окружающего мира расширяет наши горизонты в отношении цивилизации и развития человечества. В период глобализации все больше детей, скорее всего, получат доступ к международному образованию, поэтому при переезде в новую страну они сталкиваются с непониманием и отсталостью, если не осознают важность истории человечества. Кроме того, достижение культурной грамотности в мировом масштабе является еще одним преимуществом. Люди, в отличие от других биологических видов, обладают языковым даром, то есть символическим мышлением и коммуникацией, поэтому разумное общение на любом языке требует, чтобы мы обладали общим фондом знаний, информацией, словарным запасом и концептуальными инструментами, чтобы стать гражданами мира.
история тач махала
В заключение я твердо верю, что, изучая историю на местном и международном уровнях в системе образования, будущие поколения получат более глубокое представление о прошлом человеческом достоинстве.